Поклонение творческой души

"Пожалуйста, внимательно прочитайте наставления в этой книге; поразмышляйте и прислушайтесь к ним. Редко можно найти такое уникальное сочетание библейской истины и практического опыта в одном источнике. Рори говорит с позиции человека, который...

не просто выжил во время перемен, но в процессе научился покоряться только Богу. В его словах слышны властные отголоски речей старейшины-учителя из древнего дома Асафа, но говорит он в контексте современности, как брат и «товарищ по искусству». Быть «поклонником и творческим человеком» – для Рори идея не новая: такова вся его жизнь. Постоянная тема для любой творческой личности – раскрытие себя, непрестанная боль и борьба в стремлении выразить нечто из глубины души. А результат – произведение, захватывающее внимание людей, влекущее их взглянуть на мир по-новому, почувствовать удивление, радость и даже страдание автора. Рори делится с нами своим открытием. Он предлагает нам букварь библейской теологии поклонения. Например, он указывает на первое упоминание термина «поклонение» в Писании: Аврааму предстоит ощутить сердце Бога через муки принесения в жертву единственного сына. Рори напоминает нам, что труд участника творческого служения всегда должен быть сбалансирован личным посвящения Богу, жизнью смиренного, почитающего Господа слуги. Будьте готовы усердно работать и многим жертвовать.

При чтении этой книги вам придётся стряхнуть пыль со своей Библии. Рори подводит нас к отрывкам из Писания, которые проливают свет на истинную сущность тех, кто призван служить в Божьем Доме молитвы. Так же, как многие ветхозаветные пророчества заранее раскрывали Иисусу, Кто Он и в чём состояло Его служение, Рори призывает своих коллег-музыкантов находить своё призвание в словах древних пророков. Именно в таком личном следовании словам Писания и в отклике, которое оно находит в сердце поклонника-музыканта, слово оживает и искусство становится чем-то большим, чем простая игра на публику.

Рори даёт весьма полезное наставление, напоминая нам, что поклонение – это, в конечном счёте, не исполнение ритуалов, но преобразование, происходящее в Доме Божьем – месте сотрудничества между теми, кто призван служить как «левиты и священники», то есть «пасторами и участниками творческого служения» – и самим Богом. Рори напоминает: чтобы вести, нужно знать дорогу. Он не даёт читателю абстрактные принципы и избитые истины. Вместо них он предлагает наглядные принципы, вытекающие из его собственного опыта. Он приглашает нас стать подмастерьями опытного учителя, осваивать духовные дисциплины, необходимые молящемуся слуге, менестрелю в доме Божьем. Он советует нам снимать обувь в присутствии Святого Бога, когда мы переходим от нашей культуры «Американского идола» к древней традиции «иконы». Идол указывает на себя, а икона, в конечном счёте, указывает на Бога. Эта книга сама по себе является жертвенным приношением хвалы. Рори в своей искренности любезно приглашает читателя познать Божью верность и достаточность."

Чарльз Фромм, основатель и издатель
журнала «Лидер поклонения» (Worship Leader Magazine), 16 февраля 2007 г.

 

На данный момент тираж закончился.

 

Работает на Cornerstone